Мэр Екатеринбурга призвал горожан «не создавать искусственный ажиотаж вокруг топлива»

23 июня, 13:52, 2026г.    Автор: IMC

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании гордумы заявил, что все службы жизнеобеспечения будут обеспечены топливом в полном объеме. Мэр призвал горожан «не создавать искусственный ажиотаж», сообщил «Сигнал Урал».

Также Орлов подчеркнул, что обостренная ситуация с бензином и дизельным топливом в городе не повлияет на работу общественного транспорта. По его словам, муниципальный «Гортранс» защищен от рисков, так как троллейбусы и трамваи работают от электричества, а автобусы на газомоторном топливе. Дефицита по последнему не фиксировали.

По словам мэра, он лично регулярно объезжает заправки в городе. Перебои он наблюдал только на определенных АЗС, а в остальном в городе есть все виды топлива.

16 июня на свердловских заправках «Татнефть» ограничили продажу топлива. В «Татнефти» не смогли назвать точный лимит продажи топлива, однако сообщили, что одному клиенту отпускают только определенный вид. Ограничения на количество бензина также отмечали на других заправках в Свердловской области.

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: