В Кушве из-за урагана и торнадо ввели режим ЧС. Пострадали 16 человек

23 июня, 09:13, 2026г.    Автор: IMC

В городе Кушве в Свердловской области ввели режим ЧС из-за сильного ветра и торнадо. Пострадали как минимум 16 человек, одного пришлось увезти в больницу в Нижнем Тагиле, сообщили в пресс-службе МЧС. 

Фото: телеграм-канал «Метеодневник»

По данным на 6 утра, в Кушве ураган повредил 99 частных домов, 32 из них полностью разрушены. Также пострадали школа и детский сад. Кроме того, вечером 22 июня повредились электросети, водопровод и газовые трубы (только в частном секторе), из-за чего жителей на несколько часов отключили от электричество, воды и газа. Сейчас идут восстановительные работы, некоторые районы запитали по резервным сетям. 

Ураган в Кушве начался вечером 22 июня. По словам очевидцев, в город и соседние населенные пункты пришел торнадо, который и стал причиной разрушений. 

Торнадо сформировался на территории между Малой Лаей и Баранчинским Горноуральского района около 19 часов, пишет синоптик Алексей Пулин. По его данным, риск ураганов и торнадо все еще сохраняется в регионе: разрушительный ветер и смерчи могут быть в восточной части Свердловской области и западной части Тюменской области. 

Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.

Поделись публикацией:

Подпишитесь на наши соцсети: