Три трамвайных маршрута в Екатеринбурге изменят свои направления. По этим маршрутам будут ходить трамваи «Кастор», сообщили в пресс-службе городской администрации.
— Маршрут № 12 перенаправят на конечный остановочный пункт «Шарташ». На отмененном участке продолжат ходить другие трамваи, троллейбусы и автобусы.
— Маршрут № 16 направят на конечную остановку «Академика Парина», а также продлят этот маршрут до остановки «40 лет ВЛКСМ».
— Маршрут № 19 будут ходить по улицам Донбасская — Победы — Кузнецова — Машиностроителей на остановку «Площадь Первой Пятилетки».
В мае этого года администрация Екатеринбурга подписала контракт на поставку 50 трехсекционных трамваев в лизинг. По плану 20 вагонов трамваев должны привезти до 30 сентября, а остальные до 25 декабря этого года. Среди них — трамваи «Кастор» Усть-Катавского вагоностроительного завода.
Весной екатеринбуржцы жаловались на проблемы с новыми «Касторами». Очевидцы сообщали, что трамвай, ехавший по маршруту № 6, сошел с рельсов рядом с остановкой «улица Крылова». Вагон возвращали на рельсы больше трех часов.
Осенью прошлого года первый в Екатеринбурге пятисекционный трамвай от Усть-Катавского вагоностроительного завода сломался несколько раз за неделю. Сначала у трамвая произошел залом полупантографа, а на следующий день после ремонта он сломался.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.