Улицы свердловского города Кушвы, который 22 июня пережил разрушительный ураган, затопило водой. Об этом сообщает «4 канал». Вместе с потоками воды по Кушве разносятся грязь и мусор, которые еще остались после урагана и торнадо.
В начале июня в областном правительстве предупреждали о возможных паводках из-за дождей. Наибольший риск выхода рек из берегов и возможных потопов был у Нижнего Тагила, Ревды, Невьянска, Кытлыма и Кушвы.
Ураган в Кушве прошел вечером 22 июня. Из-за этого пострадали минимум 16 человек, ветер повредил 99 частных домов, 32 из них полностью разрушены. Из-за урагана и торнадо вышла из строя электросеть, связь, водо- и газопровод. В городе ввели режим ЧС.
Нам нужна ваша помощь! It’s My City работает благодаря донатам читателей. Оформить регулярное или разовое пожертвование можно через сервис Friendly по этой ссылке. Это законно и безопасно.